Новости партнеров

Экономика

"Почта России" будет взимать сборы с покупателей зарубежных онлайн-магазинов

«Почта России» получила право удаленно взимать пошлины на товары, которые купили россияне в зарубежных онлайн-магазинах, сообщает «Коммерсант».

"Почта России".
"Почта России".
flickr.com/photos/alexyv

Пока это пилотный проект. Представитель «Почты России» заявил, что «введение упрощенной процедуры взимания пошлин сделает процесс приобретения товаров в иностранных интернет-магазинах максимально комфортным и позволит сократить время обслуживания клиентов в почтовых отделениях».

С 1 января беспошлинный порог для покупок в зарубежных интернет-магазинах снижен: если в течение календарного месяца превышен порог в 500 евро или общий вес заказов составляет больше 31 кг. При этом покупатель обязан заплатить 30% от суммы, на которую порог превышен, но не менее €4 за каждый килограмм сверх лимита.

Ранее замглавы Федеральной таможенной службы России (ФТС) Тимур Максимов заявлял, что порог беспошлинного ввоза интернет-покупок россиян надо постепенно снижать до нуля, пишет "Росбалт". Он считает, что это обеспечит равные условия для российского и иностранного бизнеса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость