Новости партнеров

Политика

День 743-й. Самое важное к утру 8 марта

Рассказываем о последних событиях военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Главные новости

  • Военный союз между Соединенными Штатами и Украиной спустя два года после начала боевых действий «демонстрирует признаки износа, уступая место взаимному разочарованию», пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на опрошенных американских и украинских военных и чиновников.
  • США готовят резолюцию Совета безопасности ООН, которая предостерегает от размещения ядерного оружия в космосе, она будет представлена в Совбез в этом месяце, сообщили Bloomberg источники, знакомые с вопросом.
  • Президент Украины Владимир Зеленский приедет в Турцию с официальным визитом 8 марта. В ходе визита Зеленский встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они «подробно» обсудят конфликт на Украине, ситуацию по переговорам по «зерновой сделке» и «поиск прочного мира в регионе».
Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции.
kremlin.ru

Одной строкой

Посольство США в России призвало американцев избегать больших скоплений людей в Москве в ближайшие 48 часов из-за угроз атак экстремистов.

Эксперты усомнились в вине хуситов в повреждении кабелей в Красном море.

Финские депутаты назвали способы выживания поселка на границе с Россией.

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили две базы террористов в сирийской провинции Идлиб, ликвидировав более 20 боевиков.

В московских магазинах у покупателей возникли проблемы с покупкой алкоголя и сигарет, кассиры связывают это со сбоем ЕГАИС, однако в Росалкогольтабакконтроле опровергают проблемы с системой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость