«Они сами напросились!» - говорят подозреваемые в покушении на убийство двух барнаульских школьников

По подозрению в покушении на убийство в отношении двух малолетних детей 1998 г.р. задержаны два бомжа – Геннадий Никитин, 1982 г.р. и Денис Абалмасов, 1986 г.р. Напомним, в конце февраля в центре Барнаула они поймали двух мальчиков, учащихся гимназии №42. Парни нанесли им ножевые ранения и ожоги различной степени тяжести.

Как пояснил Вячеслав Росщупкин, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, подозреваемые доставлены из Новосибирска, где пытались скрыться, в Барнаул и допрошены. Они дали признательные показания. Согласно их версии, мальчишки напросились сами: кидали пустые бутылки в коллектор, где находились обвиняемые, чем их и разозлили. Преступники искренне верили, что мальчики умерли, поэтому и подожгли перед побегом коллектор.

Обвиняемые – молодые люди 22 и 26 лет познакомились за четыре дня до совершения преступления. Один из них – уроженец Омской области. Второй – житель Алтайского края, ранее три раза судим. Последний раз – за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Из мест лишения свободы он освободился в июле прошлого года.

До предъявления обвинения бомжи задержаны на 10 суток. Под тяжестью улик, которые собраны против них, высшая мера, которая им грозит – пожизненное заключение. В лучшем случае, до 15 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость