Недвижимость

В Бийске расселенные ветхие и аварийные дома становятся пристанищем бомжей и наркоманов

В Бийске полным ходом идут работы по реализации Федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в новое. Однако старые дома, предназначенные под снос и уже расселенные, демонтируются довольно вяло. Кроме того, они остаются в свободном доступе, нет ни ограждений, ни даже ленточки, запрещающей проход. В ряде мест ленты попросту оборваны и их клочки висят только на ближайших деревьях.

Развалины ветхого дома по улице Васильева.
Развалины ветхого дома по улице Васильева.
Алексей Тырышкин

Попасть на полуразобранные объекты может любой желающий. По словам исполнительного директора Ассоциации по защите прав и интересов собственников жилья Бийска Евгения Новикова, в результате того, что расселенные дома не снесены, они стали настоящим рассадником маргиналов.

Уже были зафиксированы возгорания в подобных домах. Также опасность брошенное жилье представляет для детей и подростков, которые часто используют подобные объекты для проведения свободного времени в стиле экстрим.

Не так давно в поселке Сорокино уже был случай, когда при занятии паркуром на заброшенном здании под завал попали пятеро подростков, один из которых погиб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость