Происшествия

В Алтайском крае в поселке рухнула крыша многоквартирного дома

В поселке Лесная поляна Первомайского района в ночь с субботы на воскресенье обвалилась часть кровли 24-квартирного жилого дома. Из жителей никто не пострадал. Об этом сообщил Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета, в состав которого входит поселок.

По словам Боронина, в этом двухэтажном доме фактически проживает 12 человек, остальные квартиры пустуют, хотя официально в доме прописано гораздо больше жителей. Главная причина, по которой люди не живут по месту прописки, — плохое состояние дома.

Олег Боронин, 
глава Сибирского сельсовета Первомайского района:

Многоквартирный дом находится в собственности администрации Первомайского района, числится в соответствующем реестре и по каким-то причинам в свое время не был передан на баланс администрации Сибирского сельсовета. В этом доме, помимо прочего, в аварийном состоянии находится несущая стена. О состоянии дома и мною, и жителями многократно сообщалось балансодержателю недвижимого имущества, но никаких мер не принималось. Официально дом аварийным не значится. Согласно программе капитального ремонта Регионального оператора капремонта дом должен быть отремонтирован до 2018 года.

Как сообщил глава сельсовета, о произошедшем он сообщил в администрацию района, сегодня утром должно быть принято решение о дальнейших действиях властей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость