Жизнь

Как выбрать искусственную новогоднюю ёлку

Искусственные ёлки приобретают всё большую популярность. И дело тут не только в том, что очень жалко живые деревца. Пластиковые елки всё чаще выбирают практичные люди, которые не хотят возиться с вымазанным смолой настоящим деревом, пытаясь его установить, а после нового года выметать кучу иголок с ковра. В Барнауле искусственные ёлки можно купить в нескольких магазинах. Рассказываем, как выбрать новогоднее дерево, чтобы оно было безопасным и радовало не один год.

Искусственная ёлка.
Искусственная ёлка.
www.colady.ru.

Искусственные ёлки изготавливают двумя способами: литьём и из ПВХ (это обычная леска) на алюминиевом каркасе. Литая пластиковая ёлка, конечно, качественнее. Однако цена её может доходить до 50-80 тысяч рублей. Такое дерево может иметь гарантию на эксплуатацию до 50 лет. Ёлка из ПВХ тоже может долго служить, если её правильно выбрать.

В Барнауле есть возможность купить ёлку со встроенной светодиодной или волоконно-оптической подсветкой. Цена деревца зависит и от материала, и от количества дополнительных украшений (имитация снега на ветках, шишки, игрушки, гирлянды, подсветка). Вообще, ёлка - это тот случай, когда чем выше цена, тем выше качество.

Цвет и размер. Только фантазия и толщина кошелька тут имеют значение. В Барнауле есть выбор от крошечных ёлочек до огромных пятиметровых. Цена их варьируется от 500 до 35 тысяч рублей и выше. Для стандартной квартиры подойдёт ёлка в человеческий рост - примерно 160 - 180 сантиметров. В среднем такая ёлка стоит 4-6 тысяч рублей.

Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Иголки. Они не должны отрываться и падать с дерева, если за них подёргать. В качественных ёлках каждая иголка должна быть с закругленным концом. Особенно это важно с точки зрения безопасности, если в доме есть маленькие дети или животные. В принципе даже если иголки "острые", порезаться ими невозможно - они сделаны из специальной, мягкой лески.

Ветки. Прежде всего должны быть хорошо закреплены. Гибкость - тоже важное качество: в таком случае убирая ёлку на хранение можно прижать ветки к стволу и она будет занимать меньше места. Более того, ставя такую ёлку, можно придать любое интересное направление ветвям.

Подставка. В идеале должна быть металлической, пластмассовые подставки слишком хрупкие. Обратите внимание на длину "ног", от этого напрямую зависит устойчивость.

Искусственная ёлка.
елки-казань.рф.

Экология. Елка не должна пахнуть пластиком. Она вообще не должна ничем пахнуть пока вы не положите под неё мандарины. Сам по себе ПВХ безопасен, однако его качество нельзя определить на глаз. Единственный способ обезопасить себя - спросить у продавца сертификат качества. Вам должны его предоставить.

Огнеупорность. Пожалуй, главное требование безопасности для искусственно ёлки. Проверить это качество можно, если попросить у продавца пару игл и поджечь их. Они не должны гореть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость