Происшествия

Вертолет "Газпромавиа" пропал в горах Алтая

В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай открыт телефон горячей линии по вопросам связанным с авиапроисшествием с вертолетом, принадлежащем Томскому филиалу компании "Газпромавиа".Номер телефона 8 388 22 2-73-99.

Маршрут вертолета. Схема Вести.ру
Маршрут вертолета. Схема Вести.ру
www.vesti.ru

Вчера, 9 января, около 14.00 по местному времени, в Республике Алтай не вышел на связь вертолет "Газпромавиа" Ми-8, на борту которого, предположительно, находились 11 человек. Вертолет следовал по маршруту Бийск-Чемал-Кошагач.

Как передают Вести.ру, поисковая операция вчера не дала результатов. Сегодня утром поиски вертолета "Газпромавиа" возобновлены. На поиски пропавшей в пятницу машины вылетели два вертолета Ми-8 со спасателями на борту, а также самолет Ан-2. Кроме того, из Красноярска отправился самолет Ан-74 с оперативной группой МЧС на борту. В поисковой операции будет задействован самолет Ан-12 Минобороны для ведения радиотехнической разведки. Одновременно большая группа спасателей из Барнаула и Горноалтайска примет участие в наземной поисковой операции.

Открыт телефон горячей линии по вопросам связанным с авиапроисшествием с вертолетом, принадлежащем Томскому филиалу компании "Газпромавиа". Номер телефона 8 388 22 2-73-99.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость