Происшествия

На Алтае арестован Нурахман Мамыров ("Мутай")

12 апреля задержан Нурахман Мамыров, по прозвищу "Мутай", - об этом altapress.ru сообщили в следственном управлении следственного комитета по Алтайскому краю.

Максим Салос,
следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Алтайскому краю:

В настоящий момент Нурахман Мамыров содержится в ИЗ 22/1. Ему предъявлено обвинение в подстрекательстве к совершению убийства Владимира Якушкина.

По информации правоохранительных органов, Нурахман Калиевич Мамыров является уголовным лидером преступной среды Алтайского края, так называемым "вором в законе". Преступление, в котором он обвиняется, было совершено в марте 2004 года на территории города Алейска. Владимир Якушкин на момент совершения преступления также был одним из лидеров криминальной среды, так называемым "вором в законе". Исполнителем по данному уголовному делу является один из лидеров уголовно-криминального мира Алейска.

Ведется следствие.

Как стало известно altapress.ru из неофициальных источников, в Сибирском федеральном округе до недавнего времени "Мутай" был единственным "вором в законе", находящимся на свободе. Лидер организовывал порядок и быт криминального мира, контролировал  преступные группы на территории Алтайского края. С 1995 года (год "коронации") "Мутай" является единоличным лидером, не допускающим на постоянное место жительства на территорию края других "воров в законе". В 90-е между "Мутаем" и "Узбеком" (так называли покойного Владимира Якушкина) уже происходили конфликты по поводу разделения сфер влияния.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость