Происшествия

Медведева просят разобраться в громком деле о ДТП с участием "гламурной дивы" из Барнаула и сына экс-мэра

Мать барнаульского предпринимателя Дмитрия Найдена обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором утверждает, что ее сын "необоснованно привлечен к уголовной ответственности". Мужчина содержится под стражей в качестве подозреваемого по делу о массовом ДТП. 9 августа 2015 года около полуночи на 218 км Чуйского тракта в крупном ДТП погибли два человека. В автомобиле, признанном виновником аварии, сидели барнаульцы Елена Игнатьева и Дмитрий Найден. Оба были пьяны.

Дмитрий Найден с адвокатом.
Дмитрий Найден с адвокатом.
Скриншот видео НТВ.

Согласно официальной информации краевой ГИБДД, опубликованной вскоре после случившегося, 26-летняя девушка-водитель автомобиля BMW-530 превысила допустимую скорость движения и совершила столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-21043, который от удара съехал в кювет. "БМВ" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Toyota Platz и Nissan Sunny. От столкновения автомобили загорелись. В результате на месте ДТП пострадали 9 человек, среди них дети 7 и 11 лет. Погибли две женщины.

Больше месяца правоохранители не могли предъявить обвинения ни одному из участников ДТП. Девушка, которую за ее поведение окрестили "гламурной дивой", утверждала, что в тот трагический момент за рулем была не она, а ее спутник. Он говорил, что его не было за рулем. На видео, снятом регистратором, размещенном на АЗС, где заправлялись Игнатьева и Найден за 10 минут до трагедии, видно, что за рулем сначала находилась девушка, но затем они поменялись местами.

Обращение матери Дмитрия Найдена.
Обращение матери Дмитрия Найдена.
Скриншот видео НТВ.

В конце концов обвинение по ч. 6. ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") предъявили Дмитрию Найдену.

"Более трех месяцев мой сын находится в следственном изоляторе по обвинению в преступлении, которого не совершал и к которому не имеет никакого отношения", — пишет Елена Найден. Она сообщает премьер-министру России, что в Алтайском крае не может добиться справедливого расследования", — пишет Елена найден в обращении к Дмитрию Медведеву. В доказательство виновности девушки она приводит список полученных девушкой повреждения: "обширная скальпированная рана левой боковой поверхности живота, ушиб левого голеностопного сустава, множественные ссадины обеих кистей, ушиб грудной клетки, ушиб левой конечности". Женщина считает, что в Алтайском крае не сможет добиться справедливого расследования, пишет "Капиталист".

Три года назад Елена Игнатьева стала известна по видеоролику, на котором запечатлено, как она по-хамски разговаривает с инспекторами ДПС и открыто угрожает им "большими проблемами" за то, что они остановили ее машину. Девушке тогда выписали штраф за тонировку.

Елена Игнатьева.
НТВ

Дмитрий Найден — сын бывшего мэра города Камень-на-Оби Федора Найдена и по совместительству ухажер Игнатьевой. Деятельность Федора Найдена на посту мэра Камня-на-Оби тоже сопровождалась скандалом: в 2004 году он был осужден условно на три года по обвинению в мошенничестве. Однако позднее ему удалось добиться оправдательного приговора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость