Экономика

В Барнаул для инспекции приедет новый гендиректор "Ашана" в России

В апреле в Барнаул может прилететь новый генеральный директор "Ашан Ритейл Россия" Йоханнес Толай. Об этом altapress.ru рассказал основатель компании "Мария-Ра" Александр Ракшин. По его словам, свои планы вновь посетить Алтай Толай подтвердил ему на днях.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

Йоханнес Толай уже несколько раз бывал в Барнауле, он проводил обучающие тренинги для сотрудников компании "Мария-Ра". Приезд в новом статусе генерального директора "Ашана" в России станет для него первым.

Александр Ракшин,
основатель компании "Мария-Ра":

Цель визита всегда одна - налаживать работу.

Не исключено, что в качестве туриста Йоханнес Толай успеет посетить Белокуриху и Горный Алтай.

Комментировать проходившую осенью прошлого года информацию о том, что "Ашан" закроет свои магазины в Барнауле, Александр Ракшин не стал, сказав лишь, что со слов самого Толая знает, что дела международной сети в России пошли в гору.

Ранее основатель "Мария-Ра" высказывал сомнение, что "Ашан" одновременно будет менять руководителя и закрывать точки.

Второй барнаульский "Ашан" открылся в "Галактике".
Олег Богданов, altapress.ru

Как "закрывали" "Ашан" в Барнауле

Слухи о закрытии «Ашана» в Барнауле появились в конце августа,однако сам ритейлер их опроверг. Он распространил информацию о том, что магазины продолжат работать в штатном режиме. Барнаульцы составили интернет-петицию против закрытия гипермаркета.

11 ноября в «Ашан Ритейл Россия» назначили нового гендиректора Йоханнеса Толая, чтобы «дать новый импульс деятельности» компании.

В сообщении ритейлера говорилось, что перед ним стоят новые вызовы в связи с возросшей конкуренцией и падением потребительского спроса, цитирует retail.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость