Новости партнеров

Жизнь

Сибирский священнослужитель рассказал, чем QR-код отличается от печати антихриста

Секретарь Красноярской епархии игумен Иннокентий (Нилов) выступил с обращением о QR-кодах, отношении к вакцинации и духовных причинах пандемии.

QR-код.
QR-код.
unsplash.com.

«QR- код — конечно же, это не та библейская печать антихриста, о которой нас предупреждал святой апостол и евангелист Иоанн Богослов. Он говорил о начертании зверя на челе и правой руке», — заявил отец Иннокентий.

Священнослужитель рассказал о необходимости терпимости в отношениях между привитыми и непривитыми: «Современный проповедник протоиерей Андрей Ткачев привел замечательные слова апостола Павла: "Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест" (Рим. 14:2−3). Так же можно и с прививками. Кто привился, да не осудит непривитого, а кто не привился, пусть не осуждает того, кто сделал».

Игумен в своей речи отметил, что все привыкли не к тому образу жизни, к которому призывает Господь, раскрыв возможные причины пандемии, пишет Тайга.инфо.

«Нынешние события попущены Господом именно для того, чтобы отрезвить ум христианина, чтобы он понял, куда должен стремиться. Скорбь, теснота и даже гонения, если они наступят, то мы должны как истинные верующие пойти на них, свидетельствуя о своем звании христианском и исповедуя Христа», — сказал отец Иннокентий.

В ноябре прошлого года лидер ЛДПР Жириновский призвал запереть все храмы, чтобы снизить смертность в стране.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость