В Быстром Истоке идет поисково-спасательная операция: ищут заблудившегося молодого человека

январь 28, 2009

Вчера сотрудники главного управления МЧС России по Алтайскому краю выехали на поиски молодого человека из Быстрого Истока, который ночью 26 января ушел из дома. Об этом altapress.ru сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Причины, почему молодой человек, 1988 года рождения, покинул дом в 2 часа ночи, пока неизвестны.

27 января в 16.00 он вышел на связь, сказал, что заблудился. Парня начали искать "своими" силами, без привлечения спасателей из Барнаула. Однако первоначальные поиски не дали никакого результата. И наши спасатели, с кинологическими расчетами, выехали на поиск молодого человека. До сих пор никакой информации о его местонахождении не имеется.

На прошлой неделе аналогичный случай произошел в Косихинском районе. 18 января, вечером, потерялся мужчина. Он также позвонил родственникам и сказал, что заблудился, находится в поле. Однако выжить ему не удалось. Поисковики обнаружили его труп.

Спасатели, с связи с участившимися случаями ухода людей зимой в ночное время в неизвестных направлениях, вынуждены обратиться к жителям края: не покидать жилища без особой на то необходимости.

Если человек вдруг оказался в подобной ситуации, следует соблюдать простейшие меры предосторожности: звонить родственникам или в МЧС сразу, как только поймет, что начинает "блудить". Оставлять как можно больше "меток" для собак-поисков. Такими метками могут быть кусочки одежды. Также необходимо находиться все время в движении (условие - не потеть), чтобы сохранялся температурный баланс.