Алтайские продукты

Алтайский завод запустил полностью автоматизированную линию и кое-что еще

Компания "Бочкари" в 2021 году реализовала очередной проект по модернизации производства. Речь идет автоматической линии для производства напитков «БирМикс», под которую предприятие построило новый корпус.

"Бочкари" запустили новую линию розлива в алюминиевую банку
"Бочкари" запустили новую линию розлива в алюминиевую банку
Дмитрий Лямзин

Как сообщает пресс-служба Алтайпищепрома, данное оборудование точно выверяет все пропорции, производит смешивание компонентов и их подачу в готовый продукт. Таким образом, полностью исключается влияние человеческого фактора на производственный процесс.

Кроме того, была поставлена и запущена установка непрерывного производства сахарного сиропа немецкой компании Van Der Molen. Благодаря ей увеличилась производительность сиропа до 100 тонн в сутки.

Установка сама определяет и дозирует необходимое количество сахара и воды, поддерживает необходимые температурные и процессные режимы по заданным технологами параметрам.

При этом уровень погрешности плотности сиропа составляет +/- 0,1%. На предприятии отмечают, что это лучший результат в мире, сравнимый с фармакологическим производством.

В связи с возросшим количеством производимого сиропа в купажном отделении установили дополнительную емкость для его хранения. А для удобства работы операторов обе емкости (новую и уже существующую) полностью автоматизировали.

В Бочкарях.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Что еще было сделано

Ранее представитель компании "Бочкари" рассказывала, что предприятие планирует в ближайшее время подписать договор о сотрудничестве с сервисом доставки «Самокат». Он станет уже третьей онлайн площадкой, с которой в 2021 году производитель напитков начал сотрудничать.

По словам Евгении Михайловой, директора департамента продаж «Бочкарей», компания уже работает с OZON и Wildberries. Через эти площадки алтайский завод реализует свою безалкогольную продукцию: воду и лимонады.

Наибольшим спросом стала пользоваться лечебно-столовая вода «Завьяловская», которую активно заказывают потребители из Москвы и других городов центральной части России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость