Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Чем заняться дома на самоизоляции: журналисты altapress.ru советуют, как провести карантин с пользой и не сойти с ума

Корреспонденты сайта altapress.ru по возможности также стараются соблюдать режим самоизоляции. Они поделились своими секретами, как не сойти с ума в четырех стенах, а также показали, в каких условиях работают.

Кот Норман Риты Перегудовой всегда готов помочь с написанием новостей
Кот Норман Риты Перегудовой всегда готов помочь с написанием новостей
altapress.ru

Избавьтесь от лишнего

Рита Перегудова,
корреспондент отдела новостей:

Я советую всем заниматься уборкой: от мытья полов до разбора самых залежалых углов. Так наводится порядок не только дома, но и в голове.

Также не помешает разобрать свои гигабайты контента на компьютерах, жестких дисках, в телефонах, в облачных сервисах, в соцсетях, в почте - удалить ненужное, наконец отписаться от надоевших рассылок, а нужное систематизировать и привести в порядок.

Что посмотреть на самоизоляции

Что может предложить к просмотру журналист, который с завидной регулярностью пишет про местную поножовщину? Конечно же, фильмы про тюрьму.

Топ моих не самых популярных фильмов про тюрьму это "Выстрел в пустоту" (2015), "Три дня на побег" (2010), "Мотылек" (2017), "Жизнь Дэвида Гейла" (2002), Колония Дигнидад (2015).

Посмотрите и поймете, что самоизоляция не так страшна, как заточение в реальной колонии.

Плюс работы на удаленке: Надежде Тиуновой удается совмещать завтрак с пресс-конференцией
altapress.ru

Гадать по сериалу

Надежда Тиунова,
корреспондент:

Не понимаю, почему самоизоляция стала такой трудностью. Если дома плохо, это очень тревожный звоночек. Мне – хорошо. На случай любой катастрофы у меня есть пять правил.

1. Не хочешь ничего делать – не делай
2. Гуляй вокруг дома
3. Чаще гладь кота
4. Пей только вкусный чай
5. Танцуй.

Помимо меня в доме есть саксофонист, так что у меня всегда концерт. Если задействовать всю аппаратуру, можно петь караоке и записывать клипы. Развлекаемся репетициями треков к мультикам Диснея.

А еще, прогуливаясь по балкону, мы заметили, что большинство машин дудят нотой "фа". Поэтому иногда мы дудим на саксофоне в ответ и другие ноты.

Что посмотреть на самоизоляции

Мы развлекаемся пересматриванием сериала "Доктор Хаус". Гадаем на болезнях. Это очень весело - орать на весь дом: "Я же говорила, что это герпес!".

Ну или мрачно предрекать: "Стопудово это аутоимунное".

Работа на самоизоляции для Анастасии Брагиной - это когда можно смотреть одновременно в монитор и в окно
altapress.ru

Развлекать соседей

Анастасия Брагина,
SMM-специалист:

Советую уделить время тому, что давно откладывали в дальний ящик — книге с закладкой на 13 странице, недосмотренному сериалу, домашним тренировкам. Последнее особенно важно сейчас, ведь большую часть времени мы проводим без активностей.

Чтобы моя самоизоляция прошла с пользой, я купила укулеле (маленькая гавайская гитарка) и теперь пробую освоить новый навык.

Не забывайте планировать свой день. Мне сложно держать все задачи в голове, поэтому спасает список дел. В него входят все рабочие моменты, домашние заботы и досуг. Планирование помогает мне рационально использовать время, а также не батониться.

Что посмотреть на самоизоляции

Я в очередной раз пересматриваю сериал "Как я встретил вашу маму", потому что он "леген... подожди-подожди, дарный"! Самое то, чтобы поднять настроение.

До этого посмотрела "Почему женщины убивают" — сериал из 10 серий.

Когда в редакции никого нет, можно включить любимый фильм
altapress.ru

Позаботиться о близких

Максим Герасимюк,
издатель:

Чем заняться? Тут ответ абсолютно понятный. Больше времени уделять своим родителям. Им сейчас тяжелее всего. Чаще с ними встречаться, общаться, подбадривать.

Еще я бы порекомендовал почитать фантастику. Все-таки мы попали в некую фантасмогорию буквально за несколько месяцев. И романы Стругацких, Лема и Ефремова будут даже очень кстати.

Что посмотреть на самоизоляции

Наверное, какую-нибудь хорошую документалистику. Мне нравится документальный сериал "Вторая мировая война в цвете" - как раз к 9 мая. Очень хорошо сделан и по выдержанному историческому содержанию, и по редкому видеоархиву.

Наготовить на неделю

Александр Шелягин,
выпускающий редактор, корреспондент:

Среди дел, которые помогают не сойти с ума на самоизоляции - катание на детском скейте, вечерние прогулки с семьей (вдали от людей - самоизоляция же), кулинария, дачные делишки, чтение вслух всей семьей, осваивание всех "благ" дистанционного обучения ребенка.

Что посмотреть на самоизоляции

Мы с женой за последнее время посмотрели фильмы "Достать ножи", "Двухсотлетний человек" и "Невидимый гость". Неплохие картины.

Не верите в бобров-зомби? А они есть! Вот подтверждающий кадр
altapress.ru

Зафлексить с бобрами-зомби

Денис Хадов,
корреспондент отдела новостей:

Пытаюсь самостоятельно развлекать себя. Фильмы, книги, мысли, мысли о фильмах, мысли о книгах, мысли о мыслях.

Это когда о чем-то подумал, потом сам с собой поспорил, проиграл в споре, немного разозлился, а потом еще половину дня думаешь и подбираешь варианты, как стоило бы ответить, чтобы выйти в споре победителем.

Я бы не сказал, что именно так и сходят с ума на самоизоляции, скорее это еще одна возможность поковыряться в себе. Не думаю, что самоизоляция страшна тому, кто и до этого жил в одиночку.

Что посмотреть на самоизоляции

На днях устроил себе "треш-просмотры": посмотрел "Бобры-зомби", "Пираньяконда" и "Лавалантула". И если про бобров все понятно - они зомби, а пираньяконда - генетическая смесь пираньи и анаконды, которая одновременно отрывает куски и душит, то с последним случаем не все так прозрачно. Но, если понять логику авторов треш-фильмов, можно догадаться, что речь идет об огромном пауке (тарантуле) состоящем из лавы - лавалантула.

А теперь представь, если на людей одновременно нападут бобры-зомби, пираньяконды и лавалантулы? Месячная самоизоляция покажется не тяжелее, чем одна смена работы сторожем в детском саду. И это я даже не вспоминаю про адский смерч из акул, или акул, прогрызших тоннели во льдах и покусавших полярников.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии