Жизнь

Вышел 6-й том Парфёнова "Намедни. Наша эра. 2006-2010". В книге есть история об охоте на архаров на Алтае

"Намедни. Наша эра. 2006-2010" – шестой том документального летописания, написанный Леонидом Парфеновым, – в скором времени появится на прилавках книжных магазинов.

Фото убитого аргали, найденного на месте катастрофы вертолета в горах Алтая
Фото убитого аргали, найденного на месте катастрофы вертолета в горах Алтая

Леонид Парфёнов пишет в своём блоге:

Он вышел - шестой том "Намедни"! Этот день мы приближали, как могли. 292 феномена пятилетия с 2006-го по 2010-й. На обложке впервые - не телевизионный экран. Ничего этого не было в телевизионной версии, поскольку сама программа "Намедни" была закрыта в 2004-м. И хотя многие факты, лица, события мелькали буквально год-два назад, многое уже сейчас кажется давно минувшим. Исторические новоделы, вулкан Эйяфьятлайокудль (кто-то еще может не задумываясь выговорить это название?), переименование милиции в полицию, снят Лужков, фотожабы с демотиваторами, пожары в Центральной России... Такова нынешняя плотность времени.

В объемной книге - более 500 иллюстраций.

Как сообщила фоторедактор "Намедни" Светлана Пухова, одна из иллюстраций и, соответственно, историй в томе - о вертолетной охоте в Кош-Агачском районе Республики Алтай 9 января 2009 года (фото было предоставлено редакцией altapress.ru - прим.авт.).

Автор: definiamus

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость