Автоновости

Краевая прокуратура организовала проверку мэрии Барнаула по использованию денег на ремонт дорог

ГУВД по Алтайскому краю, по поручению прокуратуры края, начата проверка законности деятельности администрации Барнаула и ряда действующих на территории Барнаула подрядчиков при расходовании бюджетных денежных средств на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог в Барнауле.

В результате завышения объемов выполненных работ выявлено необоснованное расходование на сумму свыше 8 млн. 900 тыс. рублей.

Иван Киричков,
начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции:

Проверкой, проведенной Счетной палатой Алтайского края, установлено существенное завышение цены указанных работ, в частности, выполненных подрядчиками ГУП ДХ Алтайского края "Барнаульское дорожно-строительное управление №4", МУП "Барнаулавтодор", ООО "Алтайдорстрой", ООО "Индустрия".

По выводам Счетной палаты, завышение цены стало возможным вследствие ряда причин. Например, вследствие повторного включения в цену контракта затрат по возведению временных зданий и сооружений при ремонте Змеиногорского тракта. При капитальном ремонте в 2008 году Красноармейского проспекта, подрядчик произвел укладку щебеночно-мастичной смеси на 210 тонн больше, чем имел в распоряжении.

По результатам проверки фактов, изложенных в акте Счетной палаты, будет решен вопрос о наличии признаков преступлений в действиях фигурантов, в том числе и муниципального заказчика - администрации города, со стороны которой отсутствовал контроль за выполненными работами.

Ход проверки находится на контроле прокуратуры Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость