Происшествия

Студент-кореец, которого избили в Барнауле, скончался в больнице

18 февраля в барнаульской больнице скончался корейский студент, который был избит три дня назад тремя молодыми барнаульцами.

Медики боролись за жизнь студента, но оказались бессильны помочь...
Медики боролись за жизнь студента, но оказались бессильны помочь...
Михаил Хаустов

Как сообщает пресс-служба СУСК при прокуратуре РФ по АК, 15 февраля 2010 года около 8 часов вечера у здания по улице Мерзликина города Барнаула трое молодых людей напали на двух студентов из Республики Корея, молодого человека и девушку, приехавших по программе обмена педагогического университета. В результате нападения потерпевшим были причинены телесные повреждения. Девушке госпитализация не потребовалась. Молодой человек госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы, где 18 февраля он скончался от причиненных ему телесных повреждений.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, переданное из органов внутренних дел, по факту нападения на двух студентов из Республики Корея по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Проведенными совместно с сотрудниками ГУВД по Алтайскому краю следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями по подозрению в совершении указанного преступления 17 и 18 февраля 2010 года задержаны трое молодых жителей города Барнаула, один из которых является несовершеннолетним.

В связи с необходимостью проведения большого количества следственных действий создана следственная группа. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость