Недвижимость

С.Мудрик: "Горизонт" взаимодействует с основными кредиторами

В интервью в мае этого года (№ 34 от 18 мая) руководитель строительной компании "Горизонт" Сергей Мудрик заявил, что на предприятии до 7 декабря 2009 года введена процедура внешнего наблюдения. В последнее же время стала циркулировать информация о том, что "Горизонт" не в состоянии выполнить свои финансовые обязательства. Г-н Мудрик рассказал о положении дел в компании.

Сергей Мудрик.
Сергей Мудрик.
Павел Водопьянов

Сергей Мудрик,
руководитель строительной компании "Горизонт":

До 7 декабря 2009 года компания "Горизонт" находится в процедуре наблюдения. До этого времени все обязательства перед дольщиками мы выполним в полном объеме. Из последних наших объектов мы сдали два дома — в августе по адресу Павловский тракт, 234, а в сентябре — Павловский тракт, 247. Осталась многоэтажка на ул. Малахова, 119. Этот объект мы сдадим в ноябре текущего года. Благоустройство здесь практически завершено, остались мелкие вопросы, связанные с инженерией. Кстати, 14 октября дольщики этого дома уже проводили первое общее собрание, на котором решались организационные вопросы по обслуживанию дома. В этих трех домах "Горизонта" порядка 360 квартир, и все они оформлялись по договорам долевого участия с обязательной регистрацией в регцентре.

Пока не решен вопрос по сдаче автостоянки, расположенной по адресу: ул. Папанинцев, 111, где тоже были привлечены средства дольщиков. В октябре мы ее сдадим. Просто регулярно возникают какие-то новые требования от различных инспектирующих служб.

Теперь что касается общего экономического состояния компании. Мы полностью погасили задолженность по заработной плате. Мы работаем с нашими основными кредиторами — с банками. Со многими из них удалось найти общий язык и разработать план реструктуризации задолженности. Тут мы стараемся четко выполнять намеченные мероприятия. Поэтому однозначно говорить о том, что предприятие к концу года вступит в процедуру банкротства, нельзя. На самом деле у "Горизонта" есть недвижимость, есть определенная техническая база. При благополучной экономической ситуации в стране вопрос о судьбе компании не стоял бы в принципе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость