Происшествия

У здания администрации края сегодня задержали подроcтка

Сегодня около 10.00 напротив здания администрации края сотрудниками правоохранительных органов был задержан 17-летний барнаулец Тимур. Тимур проводил одиночный пикет.

В руках у парня находился рукописный транспарант "Военное положение - не в наше время". Таким образом молодой человек протестовал против принятия закона о "комендантском часе". Тимур на транспаранте изложил и свои требования: не допустить принятия закона, так как это противоречит 27 статье Конституции РФ, или хотя бы снизить возрастной ценз до 14 лет.

Молодой протестант просидел на бордюре со своими требованиями пять минут. После чего его задержали сотрудники правоохранительных органов и препроводили в ОВД Железнодорожного района.

Неподалеку от Тимура находился еще один молодой человек, Данил. У него также были рукописный транспарант "Нет - комендантскому часу". Но Данила не задержали. Молодой человек предполагает, что он просто не попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

Кстати, по словам Данила, они с Тимуром подавали заявку на проведение пикета против "комендантского часа". Но эта заявка была проигнорирована городскими властями. Поэтому друзья решили воспользоваться своим конституционным правом и провести одиночные пикеты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость