Жизнь

"Ода радару", исполненная барнаульскими милиционерами, понравилась МВД

Накануне в ГУВД по Алтайскому краю состоялось награждение вокального ансамбля "Имидж".  Они стали лауреатами четвертого Всероссийского музыкального фестиваля МВД России "Щит и лира" в номинации "Вокальные и вокально-инструментальные ансамбли".

За образцовое исполнение служебных обязанностей, а также в связи с победой на конкурсе, Вячеслав Новиков, первый заместитель начальника ГУВД края генерал-майор милиции, торжественно вручил приз и денежные премии победителям.

Вокальный ансамбль "Имидж" и хореографический коллектив "Гармония" спели своеобразную шуточную "Оду радару", благодаря которому возникла любовь между инспектором ДПС и очаровательной нарушительницей скоростного режима.

Фрагмент текста из "Оды радару":

Жезла взмах и - торможенье.
Дверь машины приоткрыта,
и влюбились в то мгновенье
лейтенант и Карменсита.
Любовь - волшебный дар, и - да здравствует радар!

Главный режиссер ансамбля Александр Афанасьев пообещал и впредь завоевывать призовые места. На заключительный этап в столицу были приглашены свыше 200 конкурсантов из 45 регионов страны.

Справка

Конкурс "Щит и лира" организуется и проводится Департаментом кадрового обеспечения МВД России с 2006 года. Участники фестиваля - это сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и курсанты образовательных учреждений МВД России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость