Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Театр в парке": Шекспир под цветущими яблонями

22 мая творческое объединение "Театр в парке" - студенты и выпускники Алтайского госуниверситета - сыграли "Сон в летнюю ночь". Как и было задумано, актеры играли свои роли на свежем воздухе, а декорациями к постановке стали цветущие яблони, цветы и летающие вокруг мыльные пузыри. Зрителей было немного, и спектакль прошел практически в камерной обстановке. Персонажи Шекспира мужественно терпели холодный сырой ветер и были вознаграждены зрительскими аплодисментами.

"Сон в летнюю ночь" под цветущими яблонями
"Сон в летнюю ночь" под цветущими яблонями
Анна Качурина

Ольга Матушкина,
руководитель
творческого объединения "Театр в парке":

Мы остались очень довольны этой постановкой. Планируем играть спектакли на свежем воздухе все лето. Сейчас наши актеры немного отдохнут, сдадут сессию, и, думаю, в середине или конце июня вы увидите следующее наше творение. Я пока не буду говорить, что это будет за пьеса, но идея уже есть, мы ее обсуждаем.

А в промежутках между постановками мы планируем делать так называемые "живые статуи". В Европе можно часто встретить такие: они одеты и загримированы так, что выглядят совсем как статуи, но когда подходишь ближе, становится понятно, что это живой человек.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии