Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Сон в летнюю ночь" покажут под открытым небом

Европейскую традицию уличного театра решили поддержать и в Барнауле. В эту пятницу, 22 мая, в 19:00 возле "Д" корпуса АлтГУ покажут пьесу Шекспира "Сон в летнюю ночь" на открытом воздухе, под цветущими яблонями. Всего в постановке будет задействовано восемь человек. Оберон, Пэк, Титания, Лизандр, Деметрий, Гермия, Елена, Осёл – героями пьесы Шекспира станут студенты и выпускники вуза.

Спектакль будет сыгран в естественных декорациях – на зеленой траве и под цветущими яблонями. Единственное, что будет привлечено "извне" – искусственные цветы со встроенными светодиодами и мыльные пузыри.

Ольга Матушкина,
режиссер постановки "Сон в летнюю ночь":

По формату это "Шекспир в парке", популярный на Западе. Актеры просто выходят в парк и играют Шекспира в "естественных декорациях". Это будет мини-спектакль для души, сокращенная версия – всего на 40 минут. Естественно, эта постановка не будет претендовать на профессиональный театр – мы просто группа энтузиастов, любящих Шекспира. Мы надеемся получить удовольствие и увидеть сказку. А боимся мы только дождя.

Показ пьесы Шекспира "Сон в летнюю ночь" под открытым небом состоится 22 мая в 19:00 возле здания Алтайского Государственного Университета, по адресу Димитрова, 66.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии