Жизнь

Защитники животных отправят Медведеву две тысячи подписей

Акция в защиту бездомных животных прошла в центре Барнаула, в ней приняли участие около 40 человек (в основном это были студенты), и собака, подобранная накануне защитниками животных. Активисты городской зоозащитной организации "Ласка" и "Автономного Действия" раздали несколько сотен листовок, в которых призывали не оставаться равнодушными к судьбе бездомных животных и поддержать их инициативу.

Пикет в защиту бездомных животных в Барнауле.
Пикет в защиту бездомных животных в Барнауле.
Анна Качурина

На пикете защитники животных продолжили сбор подписей под обращением к главе города Владимиру Колганову. В обращении организаторы акции просят "перераспределить бюджет города таким образом, чтобы деньги выделялись не только на травлю и убийство животных, но и на их защиту и поддержку".

За несколько дней удалось собрать около двух тысяч подписей. В понедельник организаторы пикета намерены направить собранные подписи в администрацию Барнаула.

По словам Софьи Куликовой, добровольца "Ласки", пикет в Барнауле состоялся в рамках Всероссийской акции в защиту бездомных животных. Аналогичные пикеты и сборы подписей прошли в 30 городах России.

Она пояснила, что координаторы всероссийской акции также направят обращение президенту РФ Дмитрию Медведеву. В обращении они попросят содействовать принятию закона о защите прав животных. Законопроект несколько лет назад был разработан, но закон такой до сих пор не принят, отметила Софья Куликова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость