Недвижимость

Александр Карлин принял пострадавших дольщиков «Барнаулинвестстроя»

Сегодня инициативная группа пострадавших дольщиков ООО "Барнаулинвестстрой" побывала на личном приеме у Александра Карлина, губернатора Алтайского края. Дольщики неоднократно обращались к главе края с просьбой вмешаться в конфликтную ситуацию и способствовать ее разрешению. Сегодня представители инициативной группы вновь обратились к Александру Карлину с просьбой содействовать продолжению строительства, регистрации земельных участков, оформлении проектной документации, назначении единой организации-заказчика, и о возможном выделении средств из краевого бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации края, губернатор, выслушав дольщиков, вновь отметил, что решение этой проблемы находится в компетенции городских властей, но, тем не менее "администрация края не устраняется от решения данной проблемы".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Вопросы строительства жилья в Барнауле находятся целиком в компетенции городских властей. Кроме того, в процессе данного строительства сигналы от контролирующих органов поступали постоянно. И я неоднократно предупреждал мэра города о возможных последствиях пассивного отношения к проблеме, затрагивающей интересы нескольких сотен людей.

Губернатор заявил, что до конца марта должен быть подготовлен распорядительный документ с четким алгоритмом действий каждой стороны. Для работы над этим документом нужно привлечь также представителей пострадавших дольщиков. Необходимо определить параметры проекта, "разобраться с активами, земельной темой". Глава края пообещал, что люди будут своевременно информироваться обо всех этапах решения проблемы, но "главной ответственной структурой в работе будет выступать администрация Барнаула".

Константин Рогозин,
руководитель инициативной группы обманутых дольщиков:

На приеме у губернатора побывали представители трех жилищных кооперативов, пострадавших от действий "Барнаулинвестстроя". Губернатор уделил нам почти час. Он сказал, что поручил разработать конкретные предложения по решению этой проблемы Владимиру Колганову, главе города, и Якову Ишутину, своему заместителю. Мы обратились к нему с просьбой помочь в оформлении земельных участков и оказать юридическую помощь - ведь в администрации края есть компетентные юристы.

Большинство дольщиков - малоимущие люди, поэтому мы также обратились с просьбой оказать финансовую помощь из краевого и муниципального бюджетов. Мы понимаем, что трудно найти средства для финансирования строительства из бюджета, но пусть окажут нам помощь в получении долгосрочных кредитов. Мы будем выступать застройщиками, а заказчиком завершения строительства этих домов будет "Барнаулкапстрой".

А госпожа Лукьянова и те руководители, которые участвовали во всех этих махинациях, я считаю, должны быть просто дисквалифицированы!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость