Недвижимость

Дольщики "Барнаулинвестстроя" вышли на пикет

Сегодня в Барнауле прошел пикет дольщиков "Барнаулинвестстроя". Акция протеста прошла напротив здания ДК "Трансмаш", в нем приняли участие более 100 человек.

Мария Куртукова

По словам членов инициативной группы, представляющей интересы обманутых дольщиков, представители "Барнаулинвестстроя" также были приглашены на пикет, - но, как и ожидалось, не пришли. Как пояснили участники пикета, сначала они намеревались провести пикет напротив здания администрации края, но место рядом с ДК "Трансмаш" "рекомендовала" им мэрия Барнаула.

Участники пикета потребовали привлечь к ответственности руководителей и учредителей ООО "Барнаулинвестстрой", помочь дольщикам оформить документы на аренду земельного участка, на котором находится один из недостроенных домов (по адресу ул.Кутузова, 16-г), закончить строительство за счет бюджета и назначить новых руководителей органов государственной власти, "обладающих квалификацией, способностью и решимостью защищать права и интересы граждан".

Под резолюцией поставили свои подписи более 100 человек. Копии резолюции с подписями планируется направить губернатору края Александру Карлину, главе Барнаула Владимиру Колганову, прокурору Алтайского края Якову Хорошеву, начальнику ГУВД края Александру Олдаку, главе правительства Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву.

Отчаявшиеся дольщики заявляют, что если их требования не будут выполнены, они готовы к более решительным действиям – вплоть до перекрывания трасс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость