Происшествия

Милицию в коттедж Сергея Сытых вызвал его водитель

Одна из основных версий гибели председателя Алтайского крайизбиркома, которую отрабатывают эксперты-криминалисты - отравление газом. В поселке, где жил Сергей Сытых, накануне отключали газ.

Сергей Сытых.
Сергей Сытых.
Михаил Хаустов

Как сообщают журналисты altapress.ru, которые сейчас работают на месте происшествия, вчера днем в поселке, где находится коттедж Сергея Сытых, с 10.00 до 18.00 отключали подачу газа в жилые дома. По словам соседей, газ дали уже в 14.00. Связано ли это как-то с трагедией в доме преседателя алтайского крайизбиркома, предстоит выяснить следствию.

На месте трагедии находятся специалисты "Газпрома", Следственного комитета следственного управления при прокуратуре РФ, прокуратура.

Водитель Сергея Сытых, который приехал за ним на работу сегодня утром, позвонил в 02, когда на звонки ему никто не открыл дверь. Так было обнаружено тело Сергея Леонидовича, его жены и тещи. Основная версия, которую сейчас отрабатывают эксперты-криминалисты, отравление газом. Следствию предстоит выяснить, был ли это угарный газ, или утечка природного.

Досье:

Сергей Леонидович Сытых, председатель избирательной комиссии Алтайского края. Родился 12 июля 1954 года в райцентре Панкрушиха в Алтайском крае.

В 1976 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности “Промышленное и гражданское строительство”, в 2004 году - Алтайский государственный университет по специальности “Юриспруденция”. С 1976 по 1985 год работал мастером, прорабом, начальником участка, главным инженером строительного управления треста “Стройгаз”. В 1985 году избран заместителем председателя Центрального райисполкома города Барнаула. С 1987 по 1991 год - инструктор отдела строительства крайкома КПСС, заведующий отделом строительства Алтайского крайисполкома. С 1991 по 2005 год - глава администрации Центрального района города Барнаула. С 1985 по 1988 год - депутат Центрального районного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год - депутат краевого Законодательного Собрания.

Председателем Избирательной комиссии Алтайского края был избран в феврале 2005 года.

Член партии "Единая Россия". Награжден медалью ордена “За заслуги перед отечеством II степени”, медалью “За заслуги в проведении всероссийской переписи населения”. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость