Происшествия

Леониду Баклицкому предъявлено обвинение за взятку от земляка

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по новосибирской области, сегодня предъявлено обвинение Леониду Баклицкому, главе Рохтехнадзора по СФО.

Из сообщения СУСК следует, что Леонид Баклицкий (бывший вице-губернатор Алтайского края, уроженец Троицкого района) получил взятку в крупном размере от Сергея Алейникова. По сообщению СУСК, следствием установлено, что взятка главе Ростехнадзора предназначалась за содействие в назначении на должность директора ФГУ "Центр лабораторного анализа и технического измерения" (ЦЛАТИ).

Таким образом, выяснилось, что "взяткодателем" выступил заместитель Баклицкого, Алейников Сергей Анатольевич.По информации altapress.ru, Сергей Алейников, в 1970 году родился в Камне-на-Оби, окончил в свое время БВВАУЛ.

До назначения до назначения директором ЦЛАТИ по СФО (это произошло в марте 2008 года), был начальником межрегионального отдела по надзору за взрывоопасными объектами хранения и переработки растительного сырья МТУ Ростехнадзора по СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость