Потерявшие работу пойдут в сетевой маркетинг

Недавно на конференции Школы Публичной Политики российские эксперты обсуждали влияние кризиса на отрасли и рынки страны. Михаил Делягин, руководитель Института проблем глобализации, сказал, что из сегодняшнего кризиса мировая экономика выйдет не в восстановление, но в депрессию, длительную и достаточно тяжелую. Российская экономика пройдет через несколько волн сокращений производства, которые будут последовательно прокатываться по основной части отраслей.

В связи с обрушившимся на страну финансовым кризисом, массовыми сокращениями людей на предприятиях и производствах, эксперты прогнозируют увеличение числа сотрудников в… сетевых компаниях. По предварительным оценкам, прогнозируемый приток людей в сетевой маркетинг составит около 30%.

Недавно я разговаривала с самым крупным и успешным сетевиком на Алтае, он рассказал, что приток людей в сетевой маркетинг произойдет за счет среднего класса. Людей, взявших в кредит квартиры, машины, и оказавшихся ненужными своему работодателю (им сократили зарплату или вообще уволили). 

По мнению экспертов, среднему классу придется тяжелее остальных. Людям нужно будет расплачиваться по своим кредитным обязательствам. Они будут искать альтернативные способы заработать. Решение своих финансовых проблем они смогут найти в сетевом маркетинге.

А для сетевых компаний с кризиса начнется период роста. За то время (по предварительным прогнозам - полтора года), пока страна будет отходить от кризиса, сетевые компании смогут увеличить свой оборот на 300-400 процентов. Когда будет выход из кризиса - будет еще увеличение. Потому что сейчас сетевики укрепятся за счет притока безработного среднего класса, а потом - за счет его восстановления и роста его покупательской способности.

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость