Где взять штопор для автомобильных пробок?

Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Олег Богданов

Отличное октябрьское утро, но все опять испортили пробки. Надо выезжать в шесть часов утра, чтобы спокойно добраться из спального района в центр на работу.

Вот и журналисты "Свободного курса" поднимают сегодня проблему пробок на барнаульских дорогах. И пишут, что "подешевевшие кредиты дали людям возможность покупать больше автомобилей. Спрос растет, а ездить негде". В программе "Авточас" на "Радио-22" по понедельникам, средам и пятницам с 9.00 до 10.00 много об автомобильном Барнауле говорится.

И я тут подумала: вот сейчас банки перестали выдавать кредиты. Вообще любые, в том числе и на покупку автомобилей. Значит ли это, что ситуация по крайней мере не будет ухудшаться? 

Удивляет, что ГИБДД относится к пробкам как к явлению, от них не зависящего. "Ну пробки, загруженность высокая, что мы можем сделать? Мы дороги не строим…"

Кажется мне, что лукавят наши сотрудники ГИБДД. Если нет денег на расширение и строительство новых дорог, а пробки уже есть – поставьте дорожных милиционеров в нужных местах в утренние и вечерние часы "пик" – пусть пользу приносят.

Мой путь на работу лежит через улицы Советская Армия и Матросова. В районе улицы Юрина - ДТП. Дорога мало того, что узкая, но местами и одностороннее движение – не развернуться обратно. Но если бы стояли на всех перекрестках, ведущих на Матросова, по одному сотруднику ГИБДД и предупреждали, что там затор, я бы поехала на Павловский тракт или какими-то другими путями.

Рассказывают, что в Новосибирске, который не отличается высоким качественным дорожным покрытием, очень правильно работают сотрудники ГИБДД. Если скапливается пробка, например, на красный стоит длинный хвост, а перпендикулярно пусто – разруливают вручную. То есть стоят и крутят полосатой палкой: "Проезжай!"

В Барнауле вы где-нибудь такое видели?

Пишите мне:
news@altapress.ru
icq: 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость