В Барнаульском юридическом институте внедрили дистанционные образовательные технологии

Дистанционные образовательные технологии  внедрили в Барнаульском юридическом институте МВД России. 22 января там прошел семинар по «Административной деятельности ОВД» с использованием элементов дистанционного обучения СДО «STELLUS». Занятия проводил начальник кафедры административного права и административной деятельности ОВД, кандидат юридических наук, доцент, майор милиции Дмитрий Газизов.

Дистанционное обучение модульного комплекса «STELLUS» позволит в будущем функционально быстро и недорого управлять учебным процессом, обеспечивать процедуры сдачи тестов и экзаменов слушателями заочного обучения. Новая организация образовательного процесса базируется на принципе самостоятельного обучения студента. Среда заочного обучения характеризуется тем, что учащиеся в основном, а зачастую и совсем, отдалены от преподавателя. В то же время они имеют возможность в любой момент поддерживать диалог с помощью средств телекоммуникации.

Важным этапом в реализации СДО «STELLUS» является наличие автоматизированного электронного сервиса, обеспечивающего возможность постоянного доступа к учебным и методическим материалам и получения текущей информации о процессе обучения, а в будущем - общения с преподавателями-консультантами. Преподаватели надеются, что использование передовых технологий в учебном процессе позволит повысить качество знаний и средний бал успеваемости слушателей заочного обучения.

Об этом сообщает пресс-служба БЮИ МВД России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость