Автоновости

ГИБДД Барнаула предостерегает граждан

На Алтае вновь царствует непогода. Прогнозируется мокрый снег, порывистый ветер, колебание температур, гололед. Это увеличивает вероятность возрастания количества ДТП на территории города и края.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Барнаулу призывают водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед пешеходным переходом, учитывать особенности управления транспортным средством в условиях гололеда и обильного снегопада. В первую очередь, соблюдать скоростной режим, в условиях недостаточной видимости, двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, выдерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, соблюдать правила маневрирования. Настоятельно рекомендуем воздержаться от поездок за город. 

 
Пешеходам советуем переходить проезжую часть в строго установленных местах и только, убедившись в том, что все автомобили остановились и уступают дорогу. Помните, неожиданный выход на проезжую часть является причиной аварийной ситуации. В темное время суток для перехода выбирайте наиболее освещенный участок дороги. Уважаемые родители, одевая детей, используйте одежду ярких тонов, желательно оборудованную светоотражающими элементами. 
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость