Экономика

Альфа-банк закрыл белорусский аналог барнаульского операционного центра

Альфа-банк закрыл свое представительство в Белоруссии. В его состав входил операционный центр, обслуживающий российских клиентов. Аналогичные центры работают в Барнауле, Ульяновске и Москве. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

Альфа-Банк открыл региональный операционный центр в Барнауле.
Альфа-Банк открыл региональный операционный центр в Барнауле.
Олег Богданов, altapress.ru

В Альфа-Банке пояснили, что причиной закрытия представительства в Минске стало размещение функций колл-центра на имеющихся площадках банка в России. Такая возможность появилась после переформатирования существующих центров регионального масштаба, а также увеличения числа рабочих мест в Ульяновске.

В Барнауле Альфа-Банк официально открыл свой Региональный операционный центр (РОЦ) 2 декабря 2014 года. Это крупнейший проект банка за Уралом. Сейчас в нем работают 650 человек, в концу 2016 года численность персонала достигнет 2-2,5 тысяч человек.

Многие называют проект колл-центром, однако это не совсем так. Центр обработки звонков - лишь одно из подразделений операционного центра. По сути это допофис, который занимается операционными функциями: IT-обеспечением, отдел по работе с проблемной задолженностью и так далее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость