Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Молодежный театр Алтая выпускает спектакль-"урок"

В этом сезоне к началу учебного года режиссер Виктор Захаров и артисты МТА подготовили для маленьких зрителей выездной спектакль "Заколдованные знаки", - сообщила altapress.ru специалист отдела развития МТА Наталья Притупова. 

Он призван ответить на очень важные вопросы: почему нужно знать и соблюдать правила дорожного движения и что было бы, если б исчезли все дорожные знаки? "В спектакле много узелков из разных сказок, но все они связываются воедино – каждый из персонажей в итоге понимает, насколько важно знать правила дорожного движения", - говорит Виктор Захаров. Вместе с маленькой Емелькой и ее помощником Помехой-Неумехой школьники побывают в волшебной стране Светофории, помогут "переиграть" Бабу-Ягу и Кощея и вернуть все дорожные знаки на свои места. Веселая музыкальная история в доступной форме расскажет ребятам об основных правилах дорожного движения. Премьера спектакля состоится 7 сентября 2011 года. В течение сентября сказку "Заколдованные знаки" смогут посмотреть ученики школ Барнаула.

А в День знаний – 1 сентября – МТА показал школьникам премьеру прошлого сезона – спектакль "Прыжок во времени". Эта фантастическая развлекательная история с юмором, музыкой и волшебными перемещениями во времени помогла ребятам узнать многие тайны такого далекого и манящего космоса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии